«

»

Фев 17

В ГТК ЛНР вручили памятные знаки участникам боевых действий

Таможенникам – участникам боевых действий накануне пятой годовщины завершения Чернухино-Дебальцевской операции вручили памятные знаки. В Государственном таможенном комитете ЛНР 17 февраля поздравили сотрудников, которые принимали участие не только в этой военной операции, но и в целом защищали Донбасс, а также воевали в горячих точках – в Афганистане и Чечне. Об этом сообщили в пресс-центре ГТК ЛНР.

«15 февраля – день памяти участников боевых действий, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, 18 февраля – день окончания Чернухино-Дебальцевской операции. Сегодня, между этими двумя памятными датами, мы собрались здесь, чтобы поприветствовать наших коллег, воевавших в горячих точках Афганистана, Чечни и здесь, на родной земле, защищая Донбасс от неонацистов», – этими словами было открыто торжественное мероприятие.

«Мы благодарны всем вам, что тогда вы стали на защиту Родины. Это было тогда – в Афганскую войну, тогда – в Чеченскую кампанию, тогда – в Донбассе, начиная с 2014 года. Сейчас мы горды тем, что среди нас есть такие мужественные люди. Уверен, что сегодня, защищая экономические интересы Луганской Народной Республики, вы продолжаете вносить неоценимый вклад в становление суверенитета нашего государства», – обратился к коллегам Председатель ГТК ЛНР Юрий Афанасьевский.

В ГТК ЛНР отметили, всего в комитете проходят службу 19 участников боевых действий, из них несколько человек участвовали в освобождении Дебальцево. Памятными знаками Госбанка ЛНР «5 лет Луганская Народная Республика» были награждены все сотрудники, принимавшие участие в боевых действиях.

«Безусловно, приятно, что руководство ГТК ЛНР и коллеги не оставили без внимания это событие. Успешное завершение Чернухино-Дебальцевской операции – действительно важное событие для истории Луганской Народной Республики», – отметил главный инспектор отдела оперативных дежурных, участник Чернухино-Дебальцевской операции Александр Стародворов.