«

»

Июл 11

ГТК ЛНР во II квартале перечислил в госбюджет на 46,8% больше запланированного

О перевыполнении плановых показателей по перечислению денежных средств в госбюджет рассказали в Государственном таможенном комитете ЛНР. Председатель ГТК ЛНР Андрей Карпак заявил о выполнении плана на 146,8%.

«Государственный таможенный комитет в направлении контроля за полнотой и перечислением таможенных платежей, подлежащих уплате при таможенном оформлении во втором квартале 2018 года превысил выполнение индикативных показателей на 46,8%. Объем перечислений во II квартале 2018 года вырос на 57,6% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года с учётом того, что индикатив в 2018 году был увеличен на 11,6%», — отметил Андрей Карпак.

По словам председателя ГТК ЛНР, рост перечислений таможенных платежей связан с запуском промышленных предприятий. «Приведу простой пример. В прошлом году Филиал №12 ЗАО «Внешторгсервис» практически не осуществлял свою деятельность, а в этом году это предприятие уже стало одним из бюджетоформирующих. Это яркий пример того, как промышленные предприятия набирают мощность, а Республика начинает новый виток в своем развитии», — резюмировал руководитель ведомства.