«

»

Июн 28

С 30 июня таможенное оформление авто для граждан станет дешевле

Оформить транспортное средство в режиме «импорт» станет дешевле. Таможенный сбор при таможенном оформлении для граждан отменен. Об этом сегодня, 28 июня, на брифинге рассказал начальник управления тарифного и нетарифного регулирования и таможенных платежей Государственного таможенного комитета ЛНР Дмитрий Деревянко.

Нововведения установлены законом «О внесении изменений в Закон Луганской Народной Республики «О таможенных сборах», который вступит в силу 30 июня.
«При таможенном оформлении автомобиля в режиме «импорт» таможенный сбор за таможенное оформление отменен. Это значит, что, так называемая, «растаможка» автомобиля станет дешевле», — отметил Дмитрий Деревянко.

По его словам, с начала 2018 года в режиме «импорт» оформилось более трех тысяч транспортных средств. За аналогичный период 2017 года оформилось свыше двух тысяч. «Как видите, количество растаможенных машин стремительно растет. Возможно, в связи с отменой таможенного сбора количество желающих растаможить автомобиль еще увеличится», — рассказал начальник управления.

Он также напомнил, что при оформлении «временного ввоза» на автомобиль для личного пользования таможенный сбор также не взимается.

В ГТК ЛНР отметили, что ставки ввозной таможенной пошлины на транспортные средства остались на прежнем уровне.