«

»

Июн 16

На таможенном посту «Должанский» пресечена попытка незаконного ввоза в ЛНР строительных инструментов

Алчевский предприниматель пытался незаконно ввезти в Республику строительные инструменты и материалы через таможенный пост «Должанский». Таможенники и пограничники выявили правонарушение в ходе совместного досмотра автомобиля. Об этом сообщили в пресс-центре Государственного таможенного комитета ЛНР.

«В ходе работы совместной досмотровой группы из числа сотрудников Государственного таможенного комитета ЛНР и Службы пограничной охраны МГБ ЛНР проведен досмотр транспортного средства «Kia Magentis», под управлением жителя Алчевска. В автомобиле выявлены строительные инструменты и материалы, которые были не задекларированы соответствующим образом. Установлено, что вышеуказанный гражданин занимается предпринимательской деятельностью и перемещал товар с целью реализации на территории Республики», – отметил начальник таможенного поста «Должанский» ГТК ЛНР Александр Гостев.

В ведомстве добавили, что в отношении жителя Алчевска составлен протокол о нарушении таможенных правил по статье 472 Таможенного кодекса. Незадекларированный товар изъят сотрудниками ГТК ЛНР, проводится проверка.