«

»

Авг 06

В ЛНР отсрочили повышение ставок ввозной таможенной пошлины на легковые автомобили до 1 ноября 2021 года

Повышение ставок ввозной таможенной пошлины на легковые автомобили переносится на 1 ноября 2021 года. Об этом сообщили Председатель Государственного таможенного комитета ЛНР Юрий Афанасьевский.

«В связи с большим количеством людей, которые не успевают пройти процедуру таможенного оформления транспортных средств в режиме «импорт» до 9 августа, было принято решение об отсрочке повышения ставок ввозной таможенной пошлины на легковые автомобили до 1 ноября 2021 года. Соответствующее постановление Правительства ЛНР принято сегодня. Это позволит всем, кто уже приобрел или планирует в ближайшее время приобретение автомобиля, оформить его по более низким ставкам таможенной пошлины», – отметил Председатель ГТК ЛНР Юрий Афанасьевский.

Напомним, ранее Правительством ЛНР принято постановление от 06.07.2021 № 587/21 «О внесении изменений в Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности ЛНР и Таможенный тариф ЛНР, которым предусмотрено изменение ставок ввозной таможенной пошлины на легковые автомобили. Для транспортных средств, которым более 7 лет, предусмотрено повышение ставок ввозной таможенной пошлины в среднем на 0,3 евро за 1 см³ от объема двигателя. Для новых автомобилей и тех, которым менее 7 лет, предусмотрено незначительное увеличение ставок ввозной таможенной пошлины в среднем на 0,1 евро за 1 см³ от объема двигателя. А для некоторых автомобилей стоимость таможенного оформления в режиме «импорт» останется прежней.