«

»

Май 28

Таможенники ЛНР пресекли контрабанду табачных изделий на сумму 1 млн рублей

Табачные изделия стоимостью 1 млн рублей двое жителей Лутугино пытались ввезти в Республику в объезд таможенных постов. Пресекли контрабанду сигарет сотрудники Государственного таможенного комитета ЛНР. Об этом сообщили в пресс-центре ведомства.

«При проведении оперативных мероприятий в Перевальском районе в 500 метрах от Государственной границы на грунтовой дороге, ведущей из ДНР в ЛНР, сотрудниками Государственного таможенного комитета ЛНР остановлено транспортное средство «Fiat Scudo». В нем находились два жителя города Лутугино. В ходе осмотра транспортного средства в салоне и багажном отделении обнаружены табачные изделия «Marlboro» в количестве 40 картонных коробок с сигаретами без марок акцизного налога ЛНР. Документы, подтверждающие законность нахождения данных табачных изделий на территории ЛНР, отсутствовали. Сигареты и автомобиль изъяты. По предварительной оценке стоимость изъятых товаров составляет 1 млн рублей», – отметил заместитель директора департамента борьбы с контрабандой и нарушениями таможенных правил – начальник оперативного управления ГТК ЛНР Леонид Сичак.

В ГТК ЛНР добавили, в действиях правонарушителей усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного статьей 234 Уголовного кодекса ЛНР «Контрабанда табачных изделий». Проводится доследственная проверка.