«

»

Май 21

Сотрудники ГТК ЛНР изъяли незаконно ввезенные в Республику одежду и спортивное питание на сумму более 0,5 млн рулей

Спортивное питание и партию одежды на сумму более полумиллиона рублей житель Луганска незаконно ввез на территорию Республики. Правонарушителя задержали в Краснодонском районе сотрудники Государственного таможенного комитета ЛНР. Об этом сообщили в пресс-центре ведомства.

«При проведении оперативных мероприятий в Краснодонском районе мобильной группой департамента борьбы с контрабандой и нарушениями таможенных правил ГТК ЛНР остановлен автомобиль ЛАДА-212140 под управлением жителя Луганска. В ходе осмотра транспортного средства в салоне и багажном отделении обнаружены 13 хозяйственных сумок со спортивным питанием, пищевыми добавками иностранного производства и товарами народного потребления (одежда в ассортименте). Документы, подтверждающие законность нахождения указанных товаров на территории Луганской Народной Республики, отсутствуют. Товар и транспортное средство временно изъяты. По предварительной оценке, стоимость изъятого товара составляет более полумиллиона рублей», – отметил заместитель директора департамента борьбы с контрабандой и нарушениями таможенных правил – начальник оперативного управления ГТК ЛНР Леонид Сичак.

В ГТК ЛНР добавили, в действиях правонарушителя усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного статьей 225 Уголовного кодекса ЛНР «Уклонение от уплаты таможенных платежей». Проводится доследственная проверка.