«

»

Апр 23

С 1 мая таможенный пост «Стаханов» будет работать в Алчевске

Внутренний таможенный пост «Стаханов» переносится из Стаханова в Алчевск. Субъекты внешнеэкономической деятельности, работающие в этом регионе, с 1 мая будут проходить процедуру таможенного оформления в городе металлургов. Об этом сообщили в пресс-центре Государственного таможенного комитета ЛНР.

«Для повышения комфорта субъектов внешнеэкономической деятельности при таможенном оформлении грузов, а также совершенствования логистики принято решение перенести таможенный пост «Стаханов» в город Алчевск. С 1 мая 2021 года таможенный пост будет располагаться по адресу: г. Алчевск, ул. Горького, 99 б», – сообщил начальник таможенного поста «Стаханов» ГТК ЛНР Сергей Якубенко.

Он уверен: «Это значительно улучшит транспортную логистику при доставке грузов и, как следствие, снизит транспортные расходы субъектов внешнеэкономической деятельности».

Наряду с этим, в ГТК ЛНР отметили, что зона деятельности и функции таможенного поста не изменятся. Как и прежде, таможенный орган будет осуществлять импортно-экспортные операции с товарами, ввезенными на территорию Республики или вывозимыми за переделы ЛНР.

Напомним, сейчас таможенный пост «Стаханов» расположен по адресу: г. Стаханов, ул. Трамвайная, 42. К зоне деятельности этого поста относятся Перевальский, Попаснянский и Славяносербский районы, а также города Алчевск, Брянка, Стаханов, Кировск и Первомайск.