«

»

Мар 17

Таможенники и пограничники ЛНР пресекли попытку незаконного ввоза в Республику автоэлектроники

Автомагнитолы и камеры заднего вида луганский предприниматель пытался незаконно ввезти в ЛНР. Пресекли попытку на таможенном посту «Изварино» таможенники и пограничники Республики. Об этом сообщили в пресс-центре Государственного таможенного комитета ЛНР.

«Вчера, 16 марта 2021 года, в ходе работы совместной досмотровой группы из числа сотрудников Государственного таможенного комитета ЛНР и Службы пограничной охраны МГБ ЛНР при проведении досмотра транспортного средства жителя Луганска выявлено 18 автомобильных магнитол и 3 автомобильные камеры заднего вида, которые были не задекларированы соответствующим образом. Установлено, что вышеуказанный гражданин занимается предпринимательской деятельностью и перемещал товар с целью реализации на территории Республики», – отметил начальник таможенного поста «Изварино» ГТК ЛНР Владимир Гончарук.

В ГТК ЛНР добавили, что в отношении жителя Луганска составлен протокол о нарушении таможенных правил по статье 472 Таможенного кодекса. Незадекларированный товар изъят сотрудниками ГТК ЛНР, проводится проверка.