«

»

Фев 26

Период продления срока временного ввоза/вывоза транспортных средств завершается 28 февраля 2021 года

Автоматическое продление срока временного ввоза/вывоза транспортных средств, введенное из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции, завершается 28 февраля 2021 года. Об этом напомнили в Государственном таможенном комитете ЛНР.

«Государственный таможенный комитет ЛНР напоминает, что постановлением Правительства ЛНР от 29.12.2020 №1099/20 установлен период с 4 января по 28 февраля 2021 года (включительно) для окончания продления гражданам срока обратного вывоза/ввоза транспортных средств, оформленных на территории ЛНР в таможенных режимах «временный ввоз/вывоз». Это касается тех граждан, у которых срок обратного вывоза/ввоза транспортных средств истек, начиная с 1 апреля 2020 года», – отметил начальник отдела организации таможенного контроля ГТК ЛНР Роман Терехов.

«Рекомендуем всем, кто еще по каким-либо причинам не выполнил обязательство по обратному вывозу/ввозу транспортных средств, сделать это в ближайшие дни. Так как, начиная с 1 марта 2021 года, владельцы таких транспортных средств за невыполнение обязательств по обратному вывозу/ввозу будут привлекаться к административной ответственности», – подчеркнул Терехов.

Напомним, что в апреле 2020 года Правительство ЛНР временно продлевало срок временного ввоза/вывоза транспортных средств для тех граждан, у которых срок обратного вывоза/ввоза транспортного средства, временно ввезенного на территорию ЛНР в таможенном режиме «временный ввоз» или временно вывезенного за пределы территории ЛНР в таможенном режиме «временный вывоз», истек начиная с 1 апреля 2020 года.