«

»

Янв 22

Сотрудники ГТК ЛНР и МГБ ЛНР выявили 2 базы накопления контрабандных табачных изделий

Табачные изделия без марок акцизного налога ЛНР выявлены на незаконных базах накопления и хранения в Красном Луче и Краснодонском районе. Изъяли контрабандный товар сотрудники Государственного таможенного комитета ЛНР. Об этом сообщили в пресс-центре ведомства.

«В ночь с 20 на 21 января 2021 года при проведении оперативных мероприятий в Краснодонском районе и Красном Луче сотрудниками ГТК ЛНР совместно с МГБ ЛНР выявлены две базы накопления и хранения контрабандных табачных изделий. В ходе осмотра мест происшествий обнаружены и изъяты 55 тысяч 500 пачек сигарет без марок акцизного налога и 3 автомобиля, используемых для перемещения незаконных товаров. По предварительной оценке общая сумма изъятых табачных изделий составляет порядка 3 млн рублей», – отметил заместитель директора департамента борьбы с контрабандой и нарушениями таможенных правил – начальник оперативного управления ГТК ЛНР Леонид Сичак.

В ГТК ЛНР добавили, в действиях установленных лиц усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного статьей 234 УК ЛНР «Контрабанда табачных изделий». Проводится проверка.