«

»

Дек 28

Таможенники ЛНР возбудили уголовное дело на предпринимателя по факту уклонения от уплаты таможенных платежей на сумму порядка 1 млн рублей

По факту уклонения от уплаты таможенных платежей в особо крупном размере сотрудники Государственного таможенного комитета ЛНР возбудили уголовное дело на одного из предпринимателей Луганска. Сумма неуплаченных таможенных платежей составляет порядка одного миллиона рублей. Об этом 28 декабря 2020 года на брифинге сообщил Председатель Государственного таможенного комитета ЛНР Юрий Афанасьевский.

«Дознанием ГТК ЛНР в декабре текущего года возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты таможенных платежей в особо крупном размере. Физическое лицо-предприниматель при декларировании товаров умышленно указал несоответствующие данные о грузовых местах, занизив их количество и таможенную стоимость на 20 млн рублей. Таким образом, предприниматель уклонился от уплаты таможенных платежей на сумму порядка одного миллиона рублей. Материалы уголовного дела направлены в Генеральную прокуратуру ЛНР, которая приняла данное уголовное дело к своему производству», — отметил Юрий Афанасьевский.

Председатель ГТК ЛНР добавил: «В рамках расследования уголовного дела, в соответствии с нормами Уголовного кодекса, подозреваемый возместил причиненный ущерб государству в трехкратном размере, перечислив в Государственный бюджет 2,8 млн рублей».