«

»

Июл 17

ГТК ЛНР разработал видеоинструкцию по регистрации в системе электронного декларирования

Пошаговую видеоинструкцию по регистрации в системе электронного декларирования товаров создали в Государственном таможенном комитете ЛНР. Видео доступно на официальном сайте ГТК ЛНР. Об этом сегодня, 17 июля, в ходе выездного приема в Антраците сообщил и.о. Председателя ГТК ЛНР Юрий Афанасьевский.

«Государственный таможенный комитет совместно с ГУП ЛНР «Таможенно-брокерские услуги» подготовил видеоролик, в котором пошагово описывается и наглядно демонстрируется каждое действие в процессе регистрации декларанта в системе электронного декларирования товаров. В ролике также показан процесс получения электронной цифровой подписи, сертификата электронного ключа и формирования пакета документов. В целом, в ролике отображен процесс регистрации от А до Я», — отметил Юрий Афанасьевский.



В ГТК ЛНР считают, что видеоинструкция поможет декларантам с легкостью зарегистрироваться в системе электронного декларирования и позволит ускорить процесс перехода на безбумажные технологии при таможенном оформлении.

Напомним, с 1 июля система электронного декларирования товаров начала работу в полном объеме и доступна для всех таможенных режимов, а именно: «импорт», «экспорт» и «транзит».