«

»

Дек 20

Таможенники ЛНР поздравили воспитанников Лутугинской школы-интернат с Днем Николая Чудотворца


«Подарить детям чудо» в этом году решили сотрудники Государственного таможенного комитета ЛНР. Именно так называется благотворительная акция, объявленная среди таможенников Республики. Все собранные, в рамках акции, вещи, книги, игрушки, а также сладости и фрукты вчера, 19 декабря, были переданы в Лутугинскую школу-интернат. Об этом сообщили в пресс-центре ГТК ЛНР.

«В преддверии новогодних праздников мы объявили в Комитете благотворительную акцию «Подарить детям чудо». Приятно отметить то, что все наши сотрудники без исключения приняли участие в акции: кто-то принес вещи, кто-то – игрушки, кто-то – книги, в общем, кто что мог. Ведь для нас это мелочь, а для этих деток нет. Как приятно видеть их восторженные лица и светящиеся от радости глаза. Ради этого действительно хочется жить и продолжать делать что-то на благо. Надеемся, что нам все-таки удалось подарить детям новогоднее чудо», — отметил председатель Республиканского таможенного профсоюза ЛНР Виктор Лямцев.

Он также добавил, что все сотрудники ГТК ЛНР, посетившие сегодня школу-интернат, получили массу удовольствия и зарядились праздничным настроением.
Кстати, на празднике директор учебного заведения Любовь Шаменко поделилась воспоминаниями о знакомстве с таможенниками: «Наша дружба с таможенным комитетом началась ровно два года назад. В 2016 году 19 декабря, мне кажется, тогда нам их послал сам Николай Чудотворец. С тех пор, к счастью, сотрудники таможенного комитета наши частые гости. Мы с ними и в походы ходим, и школьные праздники отмечаем, и конкурсы проводим, в общем, стали одной большой семьей. Мы благодарны за то, что они уделяют нашим детям так много времени».

[ngg src=»galleries» ids=»86″ display=»basic_thumbnail»]