«

»

Ноя 16

Таможенники ЛНР изъяли у жителя Молодогвардейска контрабандные сигареты на сумму свыше 600 тысяч рублей

Контрабандные сигареты обнаружены в одном из гаражей Молодогвардейска Краснодонского района. По предварительным данным табачные изделия были ввезены из Донецкой Народной Республики и готовились к незаконному перемещению на территорию Российской Федерации. Об этом сообщили в пресс-центре Государственного таможенного комитета ЛНР.

«Вчера, 15 ноября, мобильной группой Государственного таможенного комитета совместно с сотрудниками Министерства государственной безопасности в городе Молодогвардейск Краснодонского района в гараже, расположенном в гаражном кооперативе «Заря» и находящегося в распоряжении жителя города Молодогвардейск, обнаружено 50 коробов сигарет (25 000 пачек) производства Донецкой Народной Республики без марок акцизного налога», — рассказал заместитель председателя ГТК ЛНР – директор Департамента борьбы с контрабандой и нарушениями таможенных правил Юрий Афанасьевский.

Он также добавил: «Табачные изделия изъяты. По предварительной оценке общая стоимость изъятого товара составляет 625 тысяч рублей. Материал зарегистрирован в книге учета заявлений и сообщений о преступлениях и правонарушениях Государственного таможенного комитета Луганской Народной Республики. Проводится проверка».