«

»

Окт 17

ГТК ЛНР в III квартале перевыполнил план по перечислению таможенных платежей в госбюджет на 14,2%

В Государственный бюджет в III квартале 2018 года поступило таможенных платежей на 14,2% больше, чем за аналогичный период 2017 года. Об этом сообщили в пресс-центре Государственного таможенного комитета ЛНР.

«Государственный таможенный комитет в направлении контроля за полнотой и перечислением таможенных платежей, подлежащих уплате при таможенном оформлении в третьем квартале 2018 года перевыполнил индикативные показатели на 14,2%. Объем перечислений в III квартале 2018 года вырос на 9,4% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года с учётом того, что индикатив в 2018 году был увеличен на 27,3%», — отметил Председатель ГТК ЛНР Андрей Карпак.

«Сегодня мы смело говорим о том, что объем денежных поступлений в Госбюджет продолжает расти. Это происходит благодаря взятому руководством республики курсу на развитие экономики, запуску производственных предприятий и, как следствие, увеличению количества импортно-экспортных операций, что, в свою очередь, обеспечивает рост объема перечислений», — подытожил Андрей Карпак.