«

»

Май 02

За неделю таможенники ЛНР изъяли 12 тонн контрабандной рыбы и 103 ящика сигарет без акциза

Контрабандные морепродукты и табачные изделия были задержаны в Республике. За минувшую неделю и праздничные дни сотрудники Государственного таможенного комитета ЛНР изъяли 12 тонн рыбы и 103 ящика сигарет без марок акцизного налога. Нахождение этих товаров на территории Республики было незаконно. Об этом сообщили в пресс-центре ГТК ЛНР.

 

«При проведении мероприятий, направленных на выявление и пресечение незаконного перемещения товаров на территорию ЛНР, 24.04.2018г. мобильной группой Департамента борьбы с контрабандой и нарушениями таможенных правил ГТК ЛНР, при въезде в город Луганск, были остановлены 2 автомобиля «Мерседес ATEGO» и 1 «Мерседес Спринтер». В ходе визуального осмотра транспортных средств в грузовых отсеках обнаружены морепродукты (бычок замороженный брикетированный без маркировки, тюлька вяленая) общим весом свыше 12 тонн. Товаросопроводительные документы отсутствовали»,- отметил начальник оперативного управления Департамента борьбы с контрабандой и нарушениями таможенных правил ГТК ЛНР Сергей Пасечник.

Как сообщили в ГТК ЛНР, за прошедшую неделю таможенники выявили несколько фактов незаконного перемещения табачных изделий. Общее количество изъятых сигарет составляет 51500 пачек на сумму свыше 1 млн. рублей. Начальник оперативного управления ДБК и НТП ГТК ЛНР Сергей Пасечник рассказал подробнее об одном из задержаний: «В четверг, 26 апреля, в двух километрах от с. Нижняя Герасимовка Краснодонского района, на грунтовой дороге по направлению к государственной границе Луганской Народной Республики и Российской Федерации, был остановлен автомобиль УАЗ серого цвета. При визуальном осмотре данного транспортного средства, в грузовом отсеке обнаружены картонные коробки в количестве 85 штук (42 500 пачек), в которых находилась табачная продукция без марок акцизного налога и товаросопроводительных документов. Практически идентичное задержание было в понедельник, 30 апреля, с изъятием 18 ящиков (9000 пачек), в которых находились табачные изделия без марок акцизного налога и товаросопроводительных документов», — отметил Пасечник.

В ГТК ЛНР отметили, что по выявленным фактам проводятся доследственные проверки, товары и транспортные средства изъяты.

[ngg_images source=»galleries» container_ids=»77″ override_thumbnail_settings=»0″ thumbnail_width=»240″ thumbnail_height=»160″ thumbnail_crop=»1″ images_per_page=»20″ number_of_columns=»0″ ajax_pagination=»0″ show_all_in_lightbox=»0″ use_imagebrowser_effect=»0″ show_slideshow_link=»0″ slideshow_link_text=»[Показать слайдшоу]» order_by=»sortorder» order_direction=»ASC» returns=»included» maximum_entity_count=»500″ display_type=»photocrati-nextgen_basic_thumbnails»]