«

»

Апр 02

ГТК ЛНР выполнил план по перечислению денежных средств в госбюджет на 116%


План по выполнению индикативных показателей таможенники ЛНР в марте этого года перевыполнили на 16 %. По мнению председателя Государственного таможенного комитета ЛНР Андрея Карпака, это связано с запуском промышленных предприятий нашей Республики и увеличением объемов импортно-экспортных операций. Об этом сообщили в пресс-центре ГТК ЛНР.

«На сегодняшний день в Республике наблюдается положительная тенденция – увеличение объемов импортно-экспортных операций. Промышленные предприятия набирают мощность, в связи с этим в Республику ввозятся сырье и материалы для изготовления готовой продукции. Как следствие, ещё в последней декаде марта 2018 года ГТК ЛНР превысил выполнение индикативных показателей на 16%. Надо сказать, что количество экспортных операций также растёт, а это значит, что в экономике Республики начинается новый виток развития», — резюмировал Андрей Карпак.

Кроме того, в Таможенном комитете сообщили: «Общий показатель выполнения доведенного плана на первый квартал 2018 года составил 105%. Если сравнить с I кварталом 2017 года, когда было обеспечено выполнение 73,0% от индикативных показателей, то выходит, что положительная тенденция к росту поступлений в госбюджет Луганской Народной Республики составляет более 30%», — отметил председатель ГТК ЛНР.