«

»

Май 25

С 29 мая будет ограничен пропуск на МАПП «Изварино»

Ремонтно-восстановительные работы на территории международного автомобильного пункта пропуска «Изварино» начнутся в понедельник, 29 мая. В связи с этим будет ограничен пропуск граждан, транспортных средств и товаров. Об этом сообщили в пресс-центре Государственного таможенного комитета ЛНР.

В Республике продолжается восстановление объектов, поврежденных во время боевых действий в 2014 году. Так, с 29 мая начинаются ремонтно-восстановительные работы на МАПП «Изварино». «Мы начинаем менять кровлю навеса над полосами движения. В связи с этим одна из полос будет перекрыта, движения по ней не будет», — отметил начальник хозяйственно-эксплуатационного отдела ГТК ЛНР Владислав Мулик.

Начальник таможенного поста «Изварино» ГТК ЛНР Владимир Гончарук рассказал, как будет работать пункт пропуска во время ремонта. «Пропуск граждан, транспортных средств и грузов сократится примерно в 3 раза. Пропускать будем поочередно, грубо говоря, 10 машин на выезд, 10 машин на въезд потом снова на выезд», — объяснил Гончарук.

Он также добавил: «Мы просим с пониманием отнестись к сложившейся ситуации и на период ремонта для пересечения границы выбирать пункты пропуска «Червонопартизанск» и «Должанский».

В ГТК отметили, по предварительным данным ремонтно-восстановительные работы продлятся месяц.