«

»

Сен 26

Таможенный комитет начал спартакиаду с побед

     Три победы и одна ничья. Так футбольная команда Государственного таможенного комитета ЛНР начала спортивный сезон. В субботу, 24 сентября, играми по мини-футболу начался очередной этап Республиканской спартакиады госслужащих ЛНР.

     В субботу таможенники сразились в футбольном поединке с командами Минсельхоза, администрации Луганска и сборной Госорганов. Напряженная игра с Минсельхозом завершилась счетом 3-2 в пользу ГТК, а сборная Госорганов проиграла им, можно сказать, «в сухую» — 3-0. Однако накал страстей был в финальной битве этого дня. На поле встретились команды Таможенного комитета и администрации Луганска. Напряженная атмосфера царила до самого окончания противостояния. Буквально на последней минуте таможенники забили гол и тем самым сравняли счет в ничью – 1-1.

     В воскресенье, 25 сентября, футболисты ГТК встретились с сильным противником – командой администрации Славяносербска. С первых минут таможенники пошли, как говорится, в бой, и уже в первом тайме забили гол. Однако соперники не уступали, и буквально через несколько минут мяч оказался в воротах команды ГТК. Во втором тайме «Славяне» сдали позиции окончательно, пропустив два гола. В итоге жесткая игра завершилась уверенной победой таможенников со счетом 3-1.

     «Было, конечно, непросто, но мы старались, и, я считаю, показали достойный результат. К этому дню мы готовились больше месяца, тренировались по несколько раз в неделю. Мы очень рады, что подготовка не прошла даром, и нам удалось принести в копилку нашей команды несколько побед», — отметил капитан футбольной команды ГТК ЛНР Артем Фоменко.

     Поддержать футболистов-таможенников приходили коллеги по цеху, а также председатель ГТК ЛНР Андрей Карпак. «Признаюсь честно, в субботу я присутствовал только в начале, сказал напутственные слова и был вынужден уехать на срочное совещание. Но даже на расстоянии я болел за наших ребят. В воскресенье удалось увидеть всю игру полностью, эмоции, конечно, непередаваемые, — рассказывает Андрей Николаевич. Я очень горжусь нашей командой, это действительно отличный результат. Надеюсь, дальше будет еще больше побед».

Отметим, для 4-ой группы соревнования по остальным видам спорта продолжатся с 1 по 8 октября.