Приказ ГТК ЛНР от 06.07.2016 № 138 «О внесении изменений во Временную технологическую схему распоряжения изъятым и конфискованным имуществом, утвержденную приказом Государственного таможенного комитета Луганской Народной Республики от 28.03.2016 № 43, зарегистрированную в Министерстве юстиции Луганской Народной Республики от 22.04.2016 за № 180/527»

                          ЛУГАНСКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА
                          ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ
                          ПРИКАЗ
                          06.07.2016 г. № 138
                          г. Луганск

                                                                 ЗАРЕГИСТРИРОВАНО
                                                                 В МИНИСТЕРСТВЕ ЮСТИЦИИ
                                                                 ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ
                                                                 13.07.2016 ЗА № 324/671

             О внесении изменений во Временную технологическую схему распоряжения изъятым и конфискованным имуществом, утвержденную приказом Государственного таможенного комитета Луганской Народной Республики от 28 марта 2016 года № 43, зарегистрированную в Министерстве юстиции Луганской Народной Республики от 22.04.2016 за № 180/527

             В целях упорядочения процесса размещения (передачи), учета, хранения изъятого и конфискованного имущества в соответствии с постановлением Совета Министров Луганской Народной Республики от 21 июля 2015 года № 02-04/226/15 «Об утверждения Порядка реализации движимого бесхозяйного и конфискованного имущества», Указа Главы Луганской Народной Республики от 21 апреля 2015 года № 137/01/04/15 «О действии на территории Луганской Народной Республики Таможенного кодекса Украины до принятия Таможенного кодекса Луганской Народной Республики», статей 182, 183 Уголовно-процессуального кодекса Луганской Народной Республики от 21.08.2015 № 60-II, а также на основании Положения о Государственном таможенном комитете Луганской Народной Республики, утвержденного постановлением Совета Министров Луганской Народной Республики от 05.01.2015 № 02-04/02/15 п р и к а з ы в а ю:

1. Внести во Временную технологическую схему распоряжения изъятым и конфискованным имуществом, утвержденную приказом Государственного таможенного комитета Луганской Народной Республики от 28 марта 2016 года № 43, зарегистрированную в Министерстве юстиции Луганской Народной Республики от 22.04.2016 за № 180/527, следующие изменения:
1.1. изложить пункт 2.4. раздела II в следующей редакции:
«2.4. Под контролем должностного лица товары, транспортные средства и другие предметы, изъятые, временно изъятые доставляются на склады хранения, в соответствии с договорами хранения заключенными Государственным таможенным комитетом Луганской Народной Республики (далее — ГТК Луганской Народной Республики).».
1.2. изложить пункт 2.5. раздела II в следующей редакции:
«2.5. Передача изъятого, временно изъятого имущества осуществляется должностным лицом на склад хранения по акту приема-передачи.».
1.3. изложить пункт 2.8. раздела II в следующей редакции:
«2.8. Должностное лицо, которое составило протокол о нарушении таможенных правил либо протокол осмотра места происшествия, в соответствии с действующим законодательством Луганской Народной Республики, направляет служебной запиской в хозяйственно¬эксплуатационный отдел и отдел бухгалтерского учета, приходные документы в отношении изъятого, временно изъятого имущества, не позже двух рабочих дней со дня оформления задержания, следующие документы:
копию протокола о нарушении таможенных правил либо копию протокола осмотра места происшествия, другие документы изъятия;
опись изъятого, временно изъятого имущества (Приложение № 2);
акт приема-передачи изъятых, временно изъятых товаров, транспортных средств и предметов на ответственное хранение (Приложение № 1 ).
Акт приема — передачи составляется в трех экземплярах: первый экземпляр приобщается к делу о нарушении таможенных правил (материалам проверки), второй — передается должностному лицу, принявшему товары и транспортные средства на хранение, третий — передается в отдел бухгалтерского учета ГТК Луганской Народной Республики.».
1.4. изложить пункт 3.1. раздела III в следующей редакции:
«3.1. Определяет место хранения изъятых, временно изъятых и конфискованных товаров, транспортных средств и других предметов, заключает договора хранения с предприятиями, на складах которых созданы необходимые условия для надлежащего хранения товаров, транспортных средств и других предметов.».
1.5. изложить пункт 3.2. раздела III в следующей редакции:
«3.2. Должностное лицо хозяйственно-эксплуатационного отдела на основании приходных документов ведет складской учет изъятых, временно изъятых и конфискованных товаров, транспортных средств и предметов, размещенных на складах хранения, до принятия решения о распоряжении товарами в установленном порядке.».
1.6. изложить пункт 4.2. раздела IV в следующей редакции:
«4.2. Ведет книгу регистрации актов приема-передачи изъятых, временно изъятых и конфискованных товаров, транспортных средств и других предметов, размещенных на складах хранения (Приложение № 3), присваивая акту приема- передачи порядковый номер.».
2. Юридическому отделу Государственного таможенного комитета Луганской Народной Республики в течении пяти дней с момента подписания настоящего приказа, подать его на государственную регистрацию в Министерство юстиции Луганской Народной Республики.
3. Настоящий приказ вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за председателем Государственного таможенного комитета Луганской Народной Республики.

И. о. председателя                                                                  Д.Э.Сулицкий

Скачать полный текст документа