↑ Вернуться к Законы ЛНР

Закон от 16.09.2016 № 120-II О некоторых вопросах административной ответственности за нарушение таможенных правил

ЗАКОН
О некоторых вопросах административной ответственности
за нарушение таможенных правил

      Настоящий Закон временно, до принятия и введения в действие Таможенного кодекса Луганской Народной Республики, устанавливает административную ответственность за хранение, перевозку, приобретение или использование товаров, транспортных средств, ввезенных на территорию Луганской Народной Республики помимо таможенного контроля или с сокрытием от таможенного контроля.

Статья 1

      Хранение, перевозка, приобретение или использование товаров, транспортных средств, ввезенных на территорию Луганской Народной Республики помимо таможенного контроля или с сокрытием от таможенного контроля, — влечет наложение штрафа в размере 100 процентов стоимости товаров, транспортных средств – непосредственных предметов нарушения таможенных правил с конфискацией транспортных средств, которые использовались для перевозки товаров – непосредственных предметов нарушения таможенных правил, либо конфискацию товаров, транспортных средств – непосредственных предметов нарушения таможенных правил, а также транспортных средств, которые использовались для перевозки товаров – непосредственных предметов нарушения таможенных правил.

Статья 2

      1. Настоящий Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования и действует до принятия и введения в действие Таможенного кодекса Луганской Народной Республики.
      2. Признать не действующей на территории Луганской Народной Республики со дня вступления в силу настоящего Закона статью 484 Таможенного кодекса Украины от 13 марта 2012 года.
      3. Установить, что до принятия и введения в действие Таможенного кодекса Луганской Народной Республики вопросы об административной ответственности за нарушение таможенных правил регулируются настоящим Законом, а также Таможенным кодексом Украины от 13 марта 2012 года с учетом особенностей, установленных нормативными правовыми актами Главы Луганской Народной Республики и принятыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Луганской Народной Республики.

Глава
Луганской Народной Республики       И.В. Плотницкий

Скачать текст закона