«

»

Янв 14

В ЛНР состоялась фотовыставка, посвященная 5-летию создания ГТК ЛНР

Выставка фотографий о службе в таможенных органах была представлена 14 января в рамках празднования пятилетия создания Государственного таможенного комитета ЛНР и Дня таможенника. Это совместный проект ГТК ЛНР и ГИА «Луганский Информационный Центр». Об этом сообщили в пресс-центре ведомства.

«Идея создания выставки фотографий появилась достаточно давно, но воплотить ее мы решили именно сейчас к празднованию пятилетия создания Государственного таможенного комитета ЛНР. Глубину характера таможенников при исполнении служебного долга передала фотограф Луганского Информационного Центра Марина Сулименко. Ей удалось показать особенности профессии таможенника в разных ее проявлениях. Это фотографии, в которых есть душа», — отметила ведущая на презентации фотовыставки.

На выставке было представлено порядка 30 фотографий о разных направлениях работы ГТК ЛНР. «До начала работы над этой выставкой, я неоднократно сталкивалась с представителями этой профессии, но только работая над этой серией я поняла насколько это мужественные люди, люди, которые полностью отдают себя любимому делу, очень искренние и веселые. В этих фотографиях я постаралась показать представителей таможенной службы настоящими и показать неизвестные детали их работы. Надеюсь это у меня получилось», — поделилась впечатлениями фотограф ЛИЦ Марина Сулименко.

Кроме того, на выставке были представлены несколько фотографий из архива Государственного таможенного комитета ЛНР – это таможенные посты – разрушенные и уже восстановленные. «Этими фотографиями мы хотим показать с чего наши сотрудники начинали службу в таможенных органах. Тогда нужно было и восстанавливать разрушенную войной инфраструктуру, и выполнять основную задачу Комитета – защищать экономические интересы нашей Республики. Сегодня уже смело можно говорить о том, что нам это удалось сделать и останавливаться на достигнутом мы не будем», — резюмировал представитель ГТК ЛНР.